Назад к списку новостей

Более 1000 детей в детских садах Солнечногорского городского округа прошли экологическое обучение

Более 1000 детей в детских садах Солнечногорского городского округа прошли экологическое обучение 16.05.2022

Весной более 1000 детей в детских садах Солнечногорского городского округа прошли экологическое обучение. Занятия в дошкольных учреждениях прошли под девизом "Сортируем мусор - бережем природу!".

Дошкольники в игровой форме узнали, что представляет собой двухпоточная система разделения отходов, как она работает и почему важно начать разделять мусор у себя дома и складывать его в разные контейнеры. Напомним, баки серого цвета предназначены для смешанных отходов – остатков пищи, предметов личной гигиены. Контейнеры синего цвета – для сухих отходов: пластика, стекла, бумаги, металла и тетрапака.

Занятия в дошкольных учреждениях – одно из направлений комплексной экообразовательной программы, которую в декабре прошлого года запустил региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн. Программа охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами. Реализуется совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск при поддержке министерства ЖКХ Московской области.


Занятия охватили 35 дошкольных учреждений Солнечногорского городского округа. Увлекательные экоуроки для детсадовцев проходили по уникальной методике "Про отходы. В помощь воспитателям", которую разработала известный эксперт в области обращения с отходами, руководитель Центра экономии ресурсов Алина Кольовска. Воспитатели, которые проводили занятия в детских садах, прошли обучение в марте в рамках обучающего семинара "ПРО Отходы".

Такие занятия с раннего возраста прививают детям любовь к природе, понимание того, что необходимо беречь ее ресурсы и сортировать отходы.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru