Назад к списку новостей

Экоуроки "Секреты переработки" прошли весной в нескольких школах Солнечногорска

Экоуроки "Секреты переработки" прошли весной в нескольких школах Солнечногорска 16.05.2022

Интерактивные экоуроки "Секреты переработки" прошли весной в нескольких школах Солнечногорска. Уроки у младших школьников гимназии № 6, лицеев № 1 и № 8 , СОШ № 5 провели молодые волонтеры молодежного центра Подсолнух, прошедшие в марте специальное обучение, которое организовали КПО "Нева" и региональный оператор ЭкоПромСервис совместно с Центром экономии ресурсов.

Экоуроки - одно из направлений комплексной экообразовательной программы, которую в декабре прошлого года запустил региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн. Программа и охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами. Реализуется совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск при поддержке министерством ЖКХ Московской области.

Занятия в школах проходили по уникальной методике обучения РСО. Ее автор – известный эксперт в области обращения с отходами, руководитель Центра экономии ресурсов Алина Кольовска. На экоуроках ребята узнали о том, как важно сокращать объем производимого мусора, сортировать отходы и заботиться об окружающей среде.

Школьники получили ответы на многие вопросы в сфере РСО:
- что есть мусор, откуда он берется и какой вред может нанести окружающей среде,
- как цивилизованно и безопасно обращаться с отходами,
- что такое раздельный сбор и переработка,
- как может каждый своими действиями уменьшить отрицательное воздействие мусора на природу.

Уроки проходили в игровой форме – школьники заглянули в экочемоданчик с образцами вторсырья и предметами, получившими новую жизнь в результате переработки. Так дети наглядно увидели, какую пользу приносит переработка.

Надеемся, что эти позитивные эмоции и желание изменить мир вокруг себя к лучшему сподвигнут ребят начать сортировать отходы дома.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru