Назад к списку новостей

Красивый гол в сетку РСО

Красивый гол в сетку РСО 14.03.2019

Экологическая акция «Булиттботл» впервые стартовала на хоккейных играх КХЛ в «ВТБ Арена». По сути, это веселая игра для болельщиков: пустую пластиковую бутылку нужно забить в специальные ворота. Цель проекта - привлечь внимание к раздельному сбору отходов на примере пластика - вторсырья, которое можно перерабатывать несколько раз, а не пополнять пластиком полигоны отходов.

Организатором акции выступила Континентальная хоккейная лига. Первый пластиковый буллит пробили 18 февраля 2019 года на игре ХК «Динамо» Москва. Экологическую инициативу вместе с командами поддержали болельщики «Спартака», «Локомотива», «Салавата Юлаева». На сегодняшний день собрано более 300 килограммов пластиковых бутылок.

«Буллитботл» - логическое продолжение социально-экологического проекта Единой баскетбольной лиги ВТБ, который стартовал в 2017 году. В рамках первого проекта с названием «Баскетботл» игроки и гости турниров собрали для переработки десять тонн пластика.

ЭкоЛайн является технологическим партнером акций и будет вывозить собранные пластиковые отходы из «ВТБ Арена». Проект помогает снова использовать этот ресурс, а не заполнять собой полигоны отходов.

*БУЛЛИ́Т - В хоккее с шайбой: штрафной удар с ходу по воротам, пенальти.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru