Назад к списку новостей

День города – с раздельным сбором

День города – с раздельным сбором 09.09.2019

7-8 сентября в Москве прошло празднование 872-летия столицы. Компания ЭкоЛайн совместно с РБК провела акцию по раздельному сбору отходов, где проходило сразу несколько праздничных мероприятий.

На главной улице столицы, которая на два праздничных дня стала пешеходной зоной мы установили 16 пунктов для раздельного сбора в разных точках главной улицы города. Наши волонтеры из Экогильдии МГУ рассказали тысячам москвичей, как правильно разделять отходы по двухпоточной системе, которая с 1 января заработает в полную силу в Москве. На празднике мы много раз слышали –москвичи этого ждут! Яркие контейнеры фотографировали, к ним специально подходили с детьми, чтобы рассказать о сортировке отходов, задавали вопросы, говорили об экологии.

В результате, за 2 дня мы собрали 32 кубометра вторсырья. Это примерно два мусоровоза, наполненных перерабатываемыми материалами. В основном, это пластиковые пэт-бутылки, одноразовая посуда и бумага. Стеклянных бутылок, пакетов тетра-пак и алюминиевых банок оказалось гораздо меньше. Теперь все эти отходы отправятся на переработку, и из них произведут новые полезные вещи.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru