Назад к списку новостей

Первый пункт приема пластиковой упаковки Ecolean откроется в Москве

Первый пункт приема пластиковой упаковки Ecolean откроется в Москве 20.03.2020

С 20 марта москвичи смогут сдать на переработку пластиковую упаковку эколин – это знакомые всем кувшинчики с надувной ручкой, которые используются, в основном, для молочных продуктов. Сбор упаковки – совместный проект ведущего оператора по обращению с отходами ЭкоЛайн и компании-производителя Ecolean.
Принимать популярную упаковку будут на стационарном пункте сбора вторсырья Зеленая точка, который находится на территории дизайн-завода Флакон. ЭкоЛайн выступает оператором этого пункта и будет отправлять эколин на Тверской завод вторичных полимеров, где наладили процесс ее переработки.
«Стратегия группы компаний ЭкоЛайн направлена на сокращение потока отходов в том числе за счёт передачи на переработку максимального числа фракций, поэтому нас радует растущее число производителей, участвующих в сборе своей упаковки, ведь без их участия этот процесс невозможен, - отметила Елена Вишнякова, заместитель генерального директора компании ЭкоЛайн. – Пункт приема вторсырья на Флаконе стал тестовой площадкой для сотрудничества с ответственными производителями, которые выбирают путь устойчивого развития. С готовностью поддержим подобные инициативы, даже если это потребует открытия новых пунктов».
Упаковка Ecolean состоит из пластика и мела, в процессе ее производства отсутствует любая химическая обработка, используется минимум сырья и энергоресурсов. При переработке упаковки получаются гранулы, из которых делают пластиковые изделия, канцтовары, мебель и строительные материалы
В рамках проекта ЭкоЛайн и компания Эколин будут также вести совместную работу по популяризации раздельного сбора отходов, информировать жителей о новых видах перерабатываемой упаковки, расширять возможности по ее сбору и переработке.
Компании подписали декларацию о сотрудничестве на конференции по обращению с отходами, которую ЭкоЛайн ежеквартально проводит для бизнес-сообщества для обсуждения вопросов устойчивого развития, поиска новых решений сокращения отходов, решения проблемы неперерабатываемой упаковки.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru