Назад к списку новостей

Видеоэкскурсия на КПО Восток

Видеоэкскурсия на КПО Восток 20.04.2021

Группа ЭкоЛайн выпустила видеоэкскурсию на КПО Восток. Теперь каждый желающий сможет увидеть, как работает этот крупнейший в Восточной Европе комплекс переработки отходов, причем узнать не только об оборудовании и технологиях, но и о раздельном сборе и сокращении отходов каждым из нас.

Презентация экскурсии прошла на общегородском экологическом уроке в г.о.Солнечногорск, в котором участвовали более 200 школьников и учителей. Сейчас наша компания ведет в этом округе строительство еще более технологичного КПО с красивым названием Нева, поэтому важно было рассказать ребятам, какую по-настоящему огромную роль играют такие комплексы в сокращении объема отходов.

80% процесса здесь выполняет автоматика. В экскурсии вы увидите полный цикл работы: как проверяют радиационный фон отходов, отделяют органику для компоста, на выборку какого материала настроена большая часть приборов, как оптика безошибочно сортирует отходы, и как уменьшается входящий поток благодаря людям и автоматике. В ходе экскурсии пресс-секретарь Группы ЭкоЛайн Оксана Бачина знакомит всех с каждым этапом, съемки очень интересные - например, барабанный сепаратор на 2-й очереди успели снять изнутри перед самым его пуском! И, конечно, подробное описание работы автоматики, которая обеспечивает беспрецедентную глубину переработки комплекса: выборку вторсырья, компостирование, производство RDF и безопасное размещение.

Интерес к работе сортировочных комплексов остается очень высоким, и такая экскурсия поможет увидеть все своими глазами.
Делитесь ссылкой с друзьями, посмотрите этот 20-минутный фильм вместе с семьей – это полезно и очень интересно!

Добро пожаловать на КПО Восток - https://youtu.be/EkPy1gXmmXg.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru