Назад к списку новостей

Мусоровозы соревновались на КПО Восток

Мусоровозы соревновались на КПО Восток 13.09.2021

Группа ЭкоЛайн провела первый в Московском регионе конкурс водителей спецтехники по вывозу отходов. Соревнования прошли на площадке крупнейшего в Европе автоматизированного комплекса переработки отходов «Восток» (г.о. Егорьевск).

В конкурсе участвовали 150 сотрудников из четырех компаний группы: городских столичных операторов ЭкоЛайн и МКМ Логистика, подмосковных регоператоров ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис – суммарно в зоне обслуживания около 5,5 млн жителей. После этапа проверки теоретических знаний определили 28 финалистов – не только по максимальному баллу тестирования, но и с учетом стажа, показателей работы, безаварийности. Они и приняли участие в заездах.

Автодромом стала площадка на КПО Восток, куда собранные отходы поступают на обработку с последующей выборкой вторсырья, компостированием органики и производством rdf-топлива из неперерабатываемого пластика. Глубина переработки комплекса – более 50%, его оборудование спроектировала и изготовила компания Экомашгрупп, которая вошла в число партнеров конкурса водителей спецтехники.

В отдельных номинациях стартовали мусоровозы и бункеровозы.  Кроме стандартных заданий по вождению – змейка, парковка, заезд в бокс и др, участники проходили этап загрузки отходов. Здесь нужно было идеально соблюсти регламент ежедневной работы – провести фотофиксацию до и после вывоза, четко следовать маркировке двухпоточной системы раздельного сбора, установить пустой контейнер в правильной зоне на площадке и др. Судьи оценивали правильность алгоритма, скорость и аккуратность.

Участники не только соревновались, но и осваивали новую технику. Партнеры конкурса – компании «РГ-Техно» и «Скания Русь» - провели для них мастер-класс на сверхсовременном мусоровозе, который сам оценивает работу водителя и выдает рекомендации по улучшению алгоритма действий.

Лучшим водителем мусоровоза стал Александр Картузов (ЭкоЛайн), в экипаже с ним первое место среди грузчиков получил Сергей Васев. На втором месте – Сергей Шенеман (МКМ-Логистика), третьим стал Дмитрий Крицкий (ЭкоЛайн).
Среди водителей бункеровозов победил Александр Шалдышев (МКМ-Логистика), второе место у Виктора Осипова (ЭкоЛайн-Воскресенск), третий призер – Евгений Кистанов (МКМ-Логистика).

Награды получили и лучшие водители мультилифтов, которые транспортируют отходы на мусоросортровочные заводы и комплексы переработки. Заездов у них не было, это технически сложно, лидеров определили по показателям текущей работы. Это Роман Майбах (ЭкоЛайн-Воскресенск), Михаил Рассказов (ЭкоПромСервис), Максим Чернов (ЭкоЛайн), Виталий Бурыкин (МКМ-Логистика).

Все победители получили денежные премии, участники – призы от партнеров мероприятия. Группа ЭкоЛайн планирует сделать конкурс водителей спецтехники ежегодным.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru