Назад к списку новостей

КПО Восток приобрел компьютеры и оснастил локальную сеть компьютерного класса в школе деревни Поповская

КПО Восток приобрел компьютеры и оснастил локальную сеть компьютерного класса в школе деревни Поповская 16.11.2021

Сотрудники КПО Восток подключили 16 компьютеров к локальной сети, к скоростному интернету, а также провели все необходимые технические работы для их подключения к школьному серверу деревни Поповская (Егорьевский р-он, Московская обл.). Оргтехника подарена подшефной школе предприятием, а оборудование для сервера получено по федеральной программе «Цифровая образовательная среда». Современные компьютеры и материально-техническое оснащение школы поможет детям успешно усваивать знания на уроках информатики и информационно-коммуникационных технологий.

Необходимость в замене техники возникла давно. Школа была укомплектована компьютерами 2000-2001 года выпуска, возможности которых уже не соответствовали задачам образовательного процесса. Невозможно было установить новые программы для обучения и внеклассной работы, возникали сложности с подключением интернета. Директор школы обратилась к руководству КПО Восток с просьбой помочь приобрести оргтехнику, и на предприятии решили модернизировать класс.

«Поповскую школу мы считаем подшефной - в ней учатся дети наших сотрудников и жителей из ближайших населенных пунктов. Инфраструктурная поддержка образовательных учреждений – приобретение компьютеров, оборудования и спортинвентаря для школы и детсада – своеобразные инвестиции в будущих работников КПО. Школьные компьютеры 20 лет в деревне не обновлялись, что мешало получать знания в полном объеме, и мы рады, что изменили ситуацию», - поделился руководитель КПО Восток Игорь Крицкий.

Стоит отметить, картонную упаковку от оргтехники сотрудники КПО Восток забрали, чтобы отправить на переработку. На этом крупнейшем комплексе в Европе отбирают 30 компонентов вторсырья и возвращают на новый цикл производства, компостируют органику, из неперерабатываемых материалов делают RDF-топливо – суммарно до 75% отходов идут на переработку.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru