Назад к списку новостей

Вниманию жителей ЦАО и САО города Москвы!

Вниманию жителей ЦАО и САО города Москвы! 01.12.2021

С 1-го января 2022 года по результатам конкурсного отбора статус регионального оператора по обращению с ТКО получило Государственное унитарное предприятие города Москвы «Экотехпром». Региональные операторы, осуществляющие деятельность на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, вправе привлекать операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами к оказанию комплексной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (сбор, транспортирование, обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов) по результатам торгов в порядке, установленном Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Компания ЭкоЛайн выиграла право на оказание комплексной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (сбор, транспортирование, обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов) на территории ЦАО и САО г. Москвы с 1 января 2022 года.

Собственники ТКО должны заключить новые договоры на оказание услуг. Расчет стоимости будет осуществляться на основании утвержденных нормативов накопления отходов и установленных тарифов в г. Москва.

Единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО установлен Приказом Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 09.11.2021 № 170-ТР. С 1 января по 31 декабря 2022 года тариф на услуги регоператора по обращению с ТКО составляет 839,23 руб. за кубометр. Для населения тариф будет исчисляться исходя из площади квартир - 7,27 рублей за каждый квадратный метр общей площади жилья, в квитанции оплаты услуг строка вывоз отходов будет вынесена отдельной строкой.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru