Назад к списку новостей

Жители Тверского района инициировали установку дополнительных сеток РСО ЭкоЛайн

 Жители Тверского района инициировали установку дополнительных сеток РСО ЭкоЛайн 27.11.2018

Активные жители Тверского района Москвы стали инициаторами развития раздельного сбора отходов в своем районе. Сбор подписей за установку дополнительных сеток РСО шел в интернете - в крупном локальном сообществе района "Белорусская- соседи" с помощью активистов сообщества Светланы Колосовой и Борисом Зверевым, в одной из социальных сетей. Первую партию официальный оператор отходов в ЦАО и САО «ЭкоЛайн» установил по самым востребованным адресам.

«Получился отличный опыт открытого диалога с жителями напрямую. Именно такой конструктивный подход: большее вовлечение и информирование населения, позволит фактически запустить добровольную программу по развитию РСО. Сетки будут востребованы, а люди будут больше погружаться в тему сортировки отходов. Активную позицию в вопросах популяризации РСО среди населения заняла и управа Тверского района вместе с муниципальными депутатами Тверского района Дмитрием Третьяковым, Артёмом Боженовым и Главой муниципального округа Тверской Яковом Якубовичем », - отметили в компании «ЭкоЛайн».

Планируется, что новые сетки РСО в течение месяца появятся еще по 20 адресам Тверского района. В рамках программы по развитию РСО среди населения компания «ЭкоЛайн» делает установку за свой счет.

Ранее официальный оператор в самом центральном районе Москвы вывозил отсортированные отходы по 13 адресам.

Новые сетки РСО установлены по адресам:

По адресам: ул. Тверская ул. д. 9А

Ул. 1-я Тверская-Ямская ул. д. 28

Никоновский пер. д. 3/1


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru