Назад к списку новостей

КПО Восток за первое полугодие 2022 года отгрузил переработчикам более 13 тонн "добрых крышечек"

КПО Восток за первое полугодие 2022 года отгрузил переработчикам более 13 тонн "добрых крышечек" 08.07.2022

7 июля 2022 года крупная партия пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» отгружена переработчику с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток» (входит в Группу ЭкоЛайн). Около 5 тонн вторичного сырья отправлено компании «Экополимер» (г.Тверь). В целом за первые полгода этому переработчику КПО Восток отправил 13,68 тонн «добрых крышечек».

Крышечки от напитков поступают на КПО Восток от жителей Москвы (ЭкоЛайн), городских округов Егорьевск, Люберец, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск  (региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также Клина и Солнечногорска (региональный оператор ЭкоПромСервис). В этих городах год назад Группа ЭкоЛайн реализовала удобную схему сбора ценных отходов - «крышки – в бак для вторсырья». Чтобы помочь детям-сиротам нужно сложить накопленные крышечки в 5-6 -литровую канистру от воды, надежно закрыть, отнести на контейнерную площадку во дворе и положить в сетку или бак для вторсырья ЭкоЛайн. Затем региональные операторы Группы ЭкоЛайн транспортируют крышки на КПО Восток. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров Группы.

Канистры с крышками легко переносят пресс мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники отбирают их, складывают в отдельный накопитель и при накоплении крупной партии пластика отправляют их переработчику.
За время сотрудничества с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» через Группу ЭкоЛайн собрано более 113,68 тонн «добрых крышечек». Средства за пластик поступают на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для приобретения реабилитационной техники для приемных детей с ограниченными возможностями здоровья.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru