Назад к списку новостей

На КПО Восток высадили декоративные растения на техногрунте

На КПО Восток высадили декоративные растения на техногрунте 22.07.2022

На КПО Восток (входит в Группу ЭкоЛайн) появилась еще одна клумба для цветов. Кустарники и цветочные культуры высажены на техногенном грунте. Под посадку лилий, хризантем, аквилегии, флоксов, лилейника, ирисов, папоротника, белого шиповника, калины, барбариса и миндаля выделено около 400 кв. м. земли.

На комплексе по переработке отходов органика, выбранная в процессе сортировки твердых коммунальных отходов, проходит все стадии компостирования за 21 день. На выходе получается инертный материал без запаха. В домашних условиях этот процесс длится 2-3 месяца. Экспериментальная клумба создана для наблюдения за возможностями использования техногрунта в садоводстве.

Клумбу обустроили не только стараниями самого предприятия, но и сотрудников КПО и жителей близлежащих населенных пунктов. Работники детского сада из деревни Полбино передали большой ассортимент цветочных культур, работники магазина «Пятерочка» из расположенной по соседству с КПО деревней Поповская – саженцы белого шиповника.

Сотрудники предприятия уделяют большое внимание благоустройству территории. Здесь разбиты газоны, клумбы роз, высажены лиственные и плодовые деревья. Выращивают овощи в обычной почве и техногрунте. После сбора урожая овощи сдают в специальную лабораторию для анализа на наличие тяжелых металлов. Итоги прошлого года показывают, содержание вредных для здоровья людей веществ минимально.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru