Назад к списку новостей

Эколайн – генеральный партнер акции «Разделяй и используй»

Эколайн – генеральный партнер акции «Разделяй и используй» 08.04.2019

Компания Эколайн снова выступит главным партнером городской акции «Разделяй и используй», которая пройдет в Москве с 15 -28 апреля.  Организатор ежегодной акции по раздельному сбору отходов - Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Цель проекта - продвижение экологически ответственного образа жизни, информирование о необходимости раздельного сбора, о стационарных пунктах приема вторсырья и правилах его подготовки к сдаче на переработку.

Участие в акции примут 10 административных округов Москвы. Специально маркированный мобильный пункт объедет 50 школ, 10 ВУЗов и 10 наиболее посещаемых мест города (рядом с торговыми центрами, станциями метро, в жилой зоне), делая часовые остановки. Адреса, даты и точное время работы мобильных пунктов, а также правила подготовки вторсырья к сдаче на переработку можно узнать на сайте www.акциярсо.москва.

На переработку можно будет сдать следующие виды отходов:
•    Бумагу и картон;
•    Пластик;
•    Металл;
•    Стекло;
•    Оргтехнику (переработчик - KUUSAKOSKI).

В эти дни Эколайн будет принимать и пластиковые крышки, собранные в ходе акции «Добрые крышечки». Мы отправим их на Тверской завод вторичных полимеров. Вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на покупку инвалидных колясок.  

Среди школ и ВУЗов будут определены самые активные участники, собравшие наибольшее количество вторсырья. Первые три победителя получат сертификаты на озеленение кабинетов.

Актуальную информацию об адресной программе акции можно узнать по телефону горячей линии   +7 (499) 500-93-96.

Москва – город экологического благополучия!



Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru