Назад к списку новостей

Начат прием заявок на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды

Начат прием заявок на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды 04.10.2022

Начат прием заявок на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города. Основная идея конкурсов - государственное стимулирование и поддержка позитивных общественных инициатив в области экологии и климата, развитие и укрепление экологических ценностей среди жителей столицы.

К участию в конкурсах приглашаются представители московского бизнеса, промышленных предприятий, экологических организаций, локальных активистов НКО и городских сообществ, средств массовой информации, образовательных учреждений и проектных организаций.

Конкурс в области благоустройства проводится среди представителей проектных организаций и образовательных учреждений и предусматривает шесть премий: 3 премии по 100 тыс. рублей для проектных организаций; 3 премии по 70 тыс. рублей для представителей образовательных учреждений (преподавателей, студентов).

Конкурс в области охраны окружающей среды проводится в четырех номинациях: «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений». В каждой номинации предусмотрено по две премии: 1-е место - 200 тыс. рублей; 2-е место - 100 тыс. рублей.

Представленные на конкурс проекты рассмотрят и оценят ведущие эксперты в области архитектуры, экологии и благоустройства.

Прием заявок – с 9 сентября до 7 ноября 2022 года. Ознакомиться с подробными условиями конкурсов и подать заявку на участие можно на сайте https://ecopremia.moscow/.  



Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru