Назад к списку новостей

Группа ЭкоЛайн и Фонд «Московский инновационный центр» подписали соглашение о сотрудничестве

Группа ЭкоЛайн и Фонд «Московский инновационный центр» подписали соглашение о сотрудничестве 17.10.2022

Группа ЭкоЛайн и Фонд «Московский инновационный центр» накануне подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместных мероприятий, направленных на поддержку компаний, осуществляющих деятельность на рынке инновационных технологий.

Стороны договорились о проведении совместных лекций и семинаров, участии в экспертизе разработок проектов, методической и консультационной поддержке. «Группа ЭкоЛайн заинтересована в инновационных решениях для повышения качества автоматизированной сортировки и глубокой переработки вторичного сырья, выбранные технологии получат возможность тестирования на крупнейшем в Восточной Европе КПО «Восток», - отметила заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн Елена Вишнякова.

Некоммерческий фонд «Московский инновационный кластер» создан для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам доступны инструменты, сервисы и меры поддержки, направленные на развитие инновационных проектов. Возможности для взаимодействия участников предоставляет онлайн-платформа i.moscow, которую курирует столичный Департамент информационных технологий.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru