Назад к списку новостей

Группа ЭкоЛайн с проектом «Миссия выполнима!» стала лауреатом конкурса «Лидер климатического развития»

Группа ЭкоЛайн с проектом «Миссия выполнима!» стала лауреатом конкурса «Лидер климатического развития» 19.10.2022

Экопросветительский проект Группы ЭкоЛайн «Миссия выполнима!» стал лауреатом конкурса Правительства Москвы «Лидер климатического развития» в номинации «Учимся беречь: информационные проекты».

Проект «Миссия выполнима!» реализуется с 2021 года в двух основных направлениях - экологизация бизнес-пространства и экопросвещение широкого круга отходобразователей. Мероприятия направлены на жителей и бизнес-сообщество, которые не имеют достаточной информации о переработке и реальном положении дел в отрасли, нуждаются в дополнительном информационном и практическом сопровождении. Проект ориентирован комплексный подход, обеспечивающий устойчивость принципов цикличной экономики и вовлеченность людей в процесс глобальной экологизации.

Основные направления проекта - «Экологизация бизнес-пространства», «Анимационные экологические уроки для жителей Москвы и Московской области», онлайн семинары «Зеленый курс», организация оффлайн и онлайн экскурсий на КПО «Восток». Участниками проекта стали около 400 тысяч человек, в том числе более 200 тысяч жителей Москвы и Московской области прошли обучение в рамках анимационных экологических уроков, около 5 тысяч сотрудников бизнес-компаний стали участниками образовательных семинаров по экологизации и внедрению системы РСО в офисах, 1,5 тысячи человек стали участниками офлайн экскурсий, более 170 тысяч посмотрели экскурсию на КПО "Восток" онлайн.

«Награда – это знак признательности жителям, представителям бизнеса, которые участвуют в наших инициативах, и сотрудникам, которые помогают показать прозрачность всей цепочки системы РСО, - отмечает заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн Елена Вишнякова. - Морфологический анализ отходов показывает увеличение наполняемости баков РСО перерабатываемыми фракциями за два года с 30 до 45 %, что подтверждает постепенное изменение поведенческой модели, повышение экологической ответственности жителей и бизнеса. Приближает нас к циклической экономике, сохранению и более бережному отношению к природным ресурсам».

Конкурс «Лидер климатического развития» проводится Правительством Москвы пятый год, организатором выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Задача – поддержка национальных приоритетов по адаптации к изменениям климата, поиск и популяризация лучших реализованных проектов в области сохранения ресурсов, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды и развития технологий для современных городов, экологического образования и просвещения. В 2022 году конкурс проводится по шести номинациям – «Бизнес: производим с пользой для климата и экологии», «Ответственное потребление: сохраняя климат», «Учимся беречь: информационные проекты», «Климатические инновации, Регионы и города. Адаптируя территорию», «Дети: с заботой о климате».


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru