Назад к списку новостей

Группа ЭкоЛайн отобрала в рамках конкурса «Recycling Tech 2022» пилотные проекты

Группа ЭкоЛайн отобрала в рамках конкурса «Recycling Tech 2022» пилотные проекты 16.12.2022

В рамка проведения конкурса «Recycling Tech 2022» Московским инновационным центром при Правительстве города Москвы поступили на рассмотрение 200 проектов. По результатам конкурсного отбора жюри выбрало для дальнейшего взаимодействия 30 проектов или 15% от общего количества. В состав отборочной комиссии входили представители Совета по экологическому строительству, Группы ЭкоЛайн, компаний Экополис, X5 Group, Максим-телеком.

На конкурс были представлены проекты с разными стадиями проработки, направленные на снижение влияния на окружающую среду, вовлечение вторичного сырья в экономический цикл. Основным критерием для оценки со стороны Группы Эколайн были готовность разрешительной документации и проработанная финансово-экономическая модель проекта.

Некоммерческий фонд «Московский инновационный кластер» создан для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам доступны инструменты, сервисы и меры поддержки, направленные на развитие инновационных проектов. Возможности для взаимодействия участников предоставляет онлайн-платформа i.moscow, которую курирует столичный Департамент информационных технологий.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru