Назад к списку новостей

ЭкоЛайн принимает дополнительные меры для безопасного обращения с отходами

ЭкоЛайн принимает дополнительные меры для безопасного обращения с отходами 19.03.2020

Обращение с отходами относится к сфере жизнеобеспечения города, поэтому все технические и логистические службы ЭкоЛайн будут работать в режиме повышенной готовности, со строгим соблюдением ежедневного графика вывоза смешанных и раздельных отходов отдельными машинами.
Автопарк компании ежедневно обрабатывают антисептическим раствором, мусоровозы моют не только снаружи, но и приемную камеру, куда загружают отходы. Все контейнеры и бункеры, которые попадают в ремонтную зону, также обеззараживают на пункте дезинфекции. В графике – постепенная обработка всего парка емкостей. Водителей и сотрудников сортировочного комплекса обеспечили респираторами, костюмами, перчатками. Все работники прошли дополнительный инструктаж.
Во всех офисах и предприятиях компании установили емкости с антисептиком, сотрудников ознакомили с правилами профилактики вируса. Ведется входной температурный контроль с последующим обращением к врачу в случае симптоматики. Соблюдается дополнительная дезинфекция при уборке в офисах, на предприятиях, для этого применяются специальные обеззараживающие средства в местах общего пользования, сделан запас таких средств.
Все сотрудники соблюдают запрет на посещение стран с критичной эпидемиологической ситуацией, обращаются к врачу при первых признаках ОРВИ. Компания отменила участие в массовых мероприятиях, рабочие командировки, экскурсии на сортировочные предприятия.
Все сотрудники ЭкоЛайн, чей функционал позволяет работать дистанционно, перешли на удаленный формат. ИТ-служба настроила рабочие места с удаленным доступом к программам 1С, АИС отходы и электронного документооборота (ЭДО). Для удобства партнеров и клиентов звонки на все городские и добавочные номера компании будут переадресовываться на мобильные телефоны сотрудников.
Для оперативного решения вопросов у ЭкоЛайн есть сразу несколько дистанционных каналов связи: горячая линия, соцсети и мобильное приложение, куда жители наших округов (ЦАО и САО) дистанционно могут сообщить о любой проблеме обращения с отходами, задать любые вопросы и получить оперативный отклик.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru