Назад к списку новостей

Фонд «Компас» вручил благодарственное письмо от Росприроднадзора и комитета Госдумы по экологии Группе ЭкоЛайн

Фонд «Компас» вручил благодарственное письмо от Росприроднадзора и комитета Госдумы по экологии Группе ЭкоЛайн 17.02.2023

Попечительский Совет «Компаса» подвел 16 февраля итоги деятельности фонда за прошлый год. В состав попечительского совета «Компаса» входят глава Росприроднадзора Светлана Радионова, депутат Госдумы Дмитрий Кобылкин. Главная цель фонда - объединение усилий граждан и бизнеса для выполнения экологических инициатив.

«За семь месяцев 2022 года нам удалось выстроить обратную связь с экосообществом – нашими экспертами стали более 20 человек по всей стране, но это только начало. Мы получили от людей более 130 народных инициатив, реализовали 7 пилотных проектов, приняли участие в формировании 9 законопроектов, направленных на улучшение окружающей среды», - рассказала руководитель фонда Татьяна Ковалева.

В рамках мероприятия прошло награждение партнеров фонда «Компас» благодарственными письмами от Росприроднадзора и комитета Госдумы по экологии. За большой вклад в охрану окружающей среды и активное участие в формировании экологической повестки была награждена Группа ЭкоЛайн.

В 2023 году фонд продолжит выстраивать систему взаимодействия между обществом, властью и бизнесом, увеличит число экспертов в территориях, расширит список регионов, в которых реализует свои проекты, и максимально сосредоточится на поиске новых партнеров. Татьяна Ковалева сообщила, что в 2023 году в рамках мониторингового направления фонд начал реализацию проекта «Компас-дозор» (подразумевает независимый аудит по основным трекам нацпроекта «Экология»: мусор, воздух, вода). В рамках научно-исследовательского направления фонд запустил ряд программ. В том числе совместную с Институтом экологии и устойчивого развития Дагестанского госуниверситета программу изучения и сохранения каспийского тюленя. В рамках образовательного направления предстоит организовать очередной Детский экофорум в Челябинске.




Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru