Назад к списку публикаций

Жителям ЦАО и САО заплатят за доказательства сбора отсортированных и смешанных отходов в один мусоровоз

Компания «ЭкоЛайн» заплатит жителям Центрального и Северного административных округов Москвы денежное вознаграждение за фото или видео, доказывающие сбор отсортированных и смешанных отходов в один мусоровоз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Иногда к нам приходят люди, которые абсолютно серьезно утверждают, что видели, как мусоровоз загружает в себя и смешанные, и раздельно собранные отходы. Мы решили сыграть в открытую и просим прислать нам фото или видео, на котором будет видно, как в одну машину «ЭкоЛайн» загружаются сухие и смешанные отходы. За доказательство мы выплатим 5 тыс. руб.», - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в ходе проверки обращений чаще всего выясняется, что «очевидец просто не понял систему двухпоточной сортировки», когда все сухие отходы загружаются в один специальный мусоровоз раздельного сбора отходов (РСО).

«В смешивании отходов нет никакого смысла. Мы вкладываем множество сил и ресурсов в развитие системы РСО: устанавливаем все больше контейнеров для раздельного сбора, сухие отходы забирают специальные мусоровозы. У компании собственные сортировочные предприятия, где работают сотни сотрудников, вторсырье отправляется более чем 20 предприятиям-переработчикам, с которыми у нас заключены договоры», - пояснил представитель пресс-службы.

«ЭкоЛайн» оказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северном и Центральном административных округах Москвы. Ежегодно «ЭкоЛайн» собирает и вывозит более 700 тыс. тонн отходов с территории округов, что составляет десятую часть мусора в городе. Из них 140 тыс. тонн компания отбирает на сортировочном предприятии и направляет переработчикам.


Источник: Агентство городских новостей
Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru