Назад к списку публикаций

Дворников в Москве научат сортировать отходы

"Группа компаний "ЭкоЛайн" запустила образовательную программу для сотрудников управляющих компаний Москвы, которая поможет разъяснить правила общегородского раздельного сбора тем, кто отвечает за его организацию на контейнерной площадке в каждом дворе. Программа дополнит действующую систему инструктажей для сотрудников "Жилищника", которые регулярно проводятся на всей территории Москвы. Первый вебинар прошел сразу для трех районов - Арбатского, Красносельского, Замоскворечья. Планируется, что обучение пройдут около 2 тыс. дворников на территории обслуживания "ЭкоЛайн" и "МКМ-Логистики" (Центральный, Северный, Западный, Юго-Западный округа Москвы)", - сообщает пресс-служба компании.

Нам рассказали также, что "ЭкоЛайн" разработала методическое пособие, которое должно стать инструкцией в работе дворников и сотрудников урпавляющих компаний.

"В нем наглядно и подробно объясняется, как правильно пользоваться созданной инфраструктурой, соблюдать алгоритм раздельного сбора, и вовлекать в процесс новых жителей. Компетентность конечного исполнителя - связующего звена между населением и общегородской системой - поможет сократить разрыв между жителями, сомневающимися в целесообразности раздельного сбора, операторами по сбору вторсырья, которые создали инфраструктуру для раздельного сбора, а также переработчиками, недополучающими этот ценный ресурс", - говорится в материале.

Программа обучения реализуется при поддержке префектур ЦАО, САО, ЗАО и ЮЗАО, департамента ЖКХ и ГБУ "Жилищник", уточнили в компании.


Источник: Агентство городских новостей
Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru